Пятница, 29 Марта 2024

Новости

Кадастровая палата по Саратовской области ведет экстерриториальный приём документов по предварительной записи

17.04.2020

Доступна предварительная запись для подачи документов по экстерриториальному принципу в Кадастровую палату по Саратовской области.
В связи с ограничением приема документов в Многофункциональных центрах (МФЦ) региональная Кадастровая палата сообщает, что для удобства граждан в ведомстве работает специальная линия для предварительной записи на подачу документов. Так, по предварительной записи в офисах ведомства можно подать документы для учетно-регистрационных операций по экстерриториальному принципу.
Предварительная запись в офисы Кадастровой палаты по Саратовской области, определенные для приема и выдачи документов по экстерриториальному принципу, доступна в личном кабинете на сайте Росреестра. Для этого Вам достаточно авторизоваться, используя учетную запись единого портала государственных услуг РФ, и выбрать подходящий вам по всем параметрам офис Кадастровой палаты. Крометого, записаться на прием возможно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО): 8 (800) 100-34-34, по телефонам регионального контакт-центра: 8 (8452) 37-28-60 и 8 (8452) 74-87-77.
«В период непростой эпидемиологической обстановки в стране наша главная задача – обеспечение беспрепятственного получения гражданами услуг Росреестр дистанционно, выбрав для себя удобный способ. Понимая, что ограничительные меры создают определенные сложности, в том числепри оформлении недвижимости, сегодня нами организована работа таким образом, что граждане могут не выходя из дома решить большинство вопросов, связанных с оборотом недвижимости. Безусловно, в этом есть большой плюс, ведь дистанционное обращение экономит время заявителей, исключает негативное влияние человеческого фактора и,что немало важно сегодня,минимизирует контакты с посторонними людьми. В текущей ситуации региональная Кадастровая палата принимает все возможные необходимые меры для беспрепятственного получения заявителями услуг Росреестра»,– отметила заместитель директора Кадастровой палаты по Саратовской области Светлана Агафонова.
Так, выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) можно получить на сайте Федеральной кадастровой палаты или в личном кабинете Росреестра, а общедоступные сведения об объектах недвижимости можно посмотреть на обновленном сервисе «Публичная кадастровая карта».
Направить в Кадастровую палату обращение по вопросам, находящимся в компетенции учреждения, можно посредством электронной формы «Обращения онлайн», размещенной на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты.
Информацию, связанную с порядком подачи документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, составом пакета документов, а также о готовности документов можно получить круглосуточно по телефону
Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО): 8 (800) 100-34-34, а также по телефонам регионального Контакт-центра: 8 (8452) 37-28-60 и 8 (8452) 74-87-77. Также на официальном сайте Кадастровой палаты в разделе «Сервисы и услуги» можно заказать электронную подпись, заказать консультацию и удаленно провестиоперации с недвижимостью.
Почтовые и электронные адреса, а также телефоны Кадастровой палаты можно посмотреть на официальном сайте Кадастровой палаты в разделе «Обратная связь».