Суббота, 20 Апреля 2024

Новости

«Центр геодезии, картографии и ИПД» продолжает пополнять автоматизированную систему поиска пространственных данных и материалов

18.12.2019

Управление Росреестра по Саратовской области информирует граждан и профессиональное сообщество о том, что подведомственный Росреестру  «Центр геодезии, картографии и ИПД» добавил в автоматизированную систему поиска пространственных данных и материалов информацию об исходных значениях координат геодезических пунктов государственной геодезической сети (ГГС), расположенных в Ульяновской, Владимирской, Тамбовской, Тверской и Тульской областях, а также Республиках Северная Осетия-Алания, Удмуртия и Тыва.
Для поиска информации о сведениях пунктов ГГС в местных системах координат субъектов РФ и их получения, необходимо пройти по ссылке, размещённой на сайте подведомственного учреждения Росреестра: https://order.cgkipd.ru/. Регистрация заявки производится автоматически. Материалы и данные из федерального фонда пространственных данных предоставляются заявителям в электронном виде посредством сервисов портала.
В настоящее время подведомственное учреждение Росреестра работает над включением в фонд сведений о пунктах ГГС в местных системах координат, расположенных в Алтайском и Забайкальском краях, Волгоградской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Липецкой, Пензенской, Самарской и Саратовской областях; Республиках Алтай, Ингушетия, Адыгея, Дагестан; Ненецком автономном округе.
По мере включения в фонд сведений о пунктах ГГС указанных выше субъектов Российской Федерации информация о них будет также размещаться в автоматизированной системе поиска материалов и данных подведомственного учреждения Росреестра.