Пятница, 29 Марта 2024

Как оспорить результаты кадастровой стоимости

30.01.2019

В соответствии с законодательством об оценочной деятельности результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – комиссия).
В Саратовской области создана комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Саратовской области.
Информация о работе Комиссии, образцы заявлений в Комиссию и перечень необходимых документов, прикладываемых к заявлению, размещены на официальном сайте Росреестра в Интернете по адресу: www.rosreestr.ru («Как оспорить результаты кадастровой стоимости»), www.to64.rosreestr.ru (раздел «Кадастровый учет» в подразделе «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости»), а так же в Управлении Росреестра по Саратовской области ( г. Саратов, ул. Кутякова, д.5, каб.№517)
Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены:
• физическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц;
• юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц;
• органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

По информации отдела по управлению имуществом и земельным отношениям