Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Среда, 24 Апреля 2024

Новости

Состоялось совещание по вопросам имущественно-земельных отношений

06.06.2016

На совещании присутствовали заместитель директора областной кадастровой палаты Трибунская Ольга Александровна, представители Росреестра, МФЦ, сотрудники администрации Ртищевского муниципального района, главы администраций сельских поселений.
На совещании было рассмотрено 6 вопросов:
1.Получение органами местного самоуправления услуг Росреестра в электронном виде по государственной регистрации прав, по государственному кадастровому учету, получение сведений из ЕГРП и ГКН.
2.Работа органов местного самоуправления по каналам системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), предусмотренной Федеральным законом от 27.07.2010г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Постановлением Правительства РФ от 08.09.2010г. №697 «О единой системе межведомственного электронного взаимодействия».
3.Предоставление сведений по межведомственному взаимодействию в электронном виде в Росреестр:
-решение органа местного самоуправления о переводе жилого помещения в нежилое, нежилого помещения- в жилое;
-документ, подтверждающий принадлежность земельного участка к определенной категории земель;
-документ, подтверждающий установленное разрешенное использование земельного участка;
-сведения о принадлежности имущества к государственной собственности субъекта Российской Федерации либо муниципальной собственности;
-заключение органа местного самоуправления поселения или городского округа, подтверждающее, что создаваемый или созданный объект недвижимого имущества расположен в пределах границ земельного участка, предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства;
-выписка из домовой книги;
-сведения, содержащиеся в разрешении на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства;
-сведения, содержащиеся в разрешении на строительство.
4.О схемах расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
5.Обсуждение вопросов ведения государственного адресного реестра, осуществления эксплуатации федеральной информационной адресной системы в рамках Федерального закона от 28.12.2013г. №443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
6.Об обязанности органа местного самоуправления в течение пяти рабочих дней с даты вступления в силу решения о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию в порядке информационного взаимодействия направлять документы для внесения в государственный кадастр недвижимости.
Представителями кадастровой палаты были даны подробные ответы на заданные вопросы. 
Главам администраций были вручены справочные материалы, касающиеся кадастрового учета.


Возврат к списку



  



Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика