Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Новости

187 участков для многодетных семей региона доступны для выбора на Публичной кадастровой карте

25.10.2022

На Публичной кадастровой карте Росреестра (ПКК) появятся 187 новых земельных участков, предназначенных для многодетных семей города Саратова, а также Аркадакского и Балашовского районов Саратовской области.
Такое решение принято на очередном заседании межведомственного Оперативного штаба по вовлечению в жилищное строительство пригодных земельных участков, которое прошло в саратовском Росреестре.
«На основе представленной нами информации Оперштаб принял решение разместить на Публичной кадастровой карте сведения о 40 участках общей площадью более 3,7 га, предназначенных для предоставления семьям, имеющим трех и более детей. Теперь балашовские многодетные семьи с помощью сервиса «Земля для стройки» на Публичной карте смогут не только подобрать для строительства дома подходящий участок, но и направить нам заявлениео его предоставлении. Мы нацелены рассматривать такие заявления в самые оптимальные сроки. Уверена, что новые инструменты позволят решать жилищные проблемы многодетных семей более эффективно», - прокомментировала решение Оперштаба Елена Илясова, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Балашовского МР.
Напомним размещение на ПКК сведений о земельных участках и территориях, предназначенных для предоставления льготным категориям граждан, а также территориях комплексного развития стало возможным благодаря дополнительному соглашению о взаимодействии в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», подписанному02.09.2022 Росреестром и Правительством Саратовской области.
Кроме участков для многодетных семей, после последнего заседания Оперштаба на ПКК появятся также сведения еще о 52 участках под жилищное строительство.  


Возврат к списку



  



Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика