Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Новости

Создание НСПД обсудили в ПФО на совещании с участием Игоря Комарова и Олега Скуфинского

20.07.2022


Создание Национальной системы пространственных данных в регионах ПФО и ход мероприятий по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями обсудили во время рабочей встречи руководитель Росреестра Олег Скуфинский и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Во встрече также приняли участие заместители руководителя Росреестра Елена Мартынова и Татьяна Громова, территориальные управления ведомства, в том числе руководитель Управления Росреестра по Саратовской области Александр Соловьев.

«Росреестром совместно с органами власти субъектов при поддержке аппарата полномочного представителя проведена масштабная работа по обеспечению полноты и качества сведений ЕГРН», – заявил глава ведомства.

К настоящему моменту в регионах ПФО 80% сведений о правообладателях внесено в ЕГРН, около половины всех документов на регистрацию ипотеки и более 60 %на регистрацию ДДУ поступают в Росреестр в электронном виде. При этом 87% электронной ипотеки регистрируется за 24 часа.

Саратовская область наряду с некоторыми другими субъектами ПФО входит в число пилотных регионов для реализации проекта по созданию Национальной системы пространственных данных.

Комментируя событие, Александр Соловьев выразил уверенность, что «совещание придаст новый импульс развитию нашего взаимодействия с региональной властью для выполнения всех задач, стоящих перед нами в рамках реализации госпрограммы по созданию Национальной системы пространственных данных».

Он также отметил, что, со своей стороны, региональные структуры Росреестра в ближайшее время будут«инициировать создание межведомственного оперативного штаба; оказывать информационно-методическое сопровождение разработки локальных нормативно-правовых актов; выполнять другие первоочередные мероприятия».


Возврат к списку



  



Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика