Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 18 Апреля 2024

Новости

Упрощен порядок лицензирования геодезической и картографической деятельности

15.12.2021

Управление Росреестра по Саратовской области информирует, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2021 № 2082 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации 28.07.2020 №1126» внесены изменения в Положение о лицензировании геодезической и картографической деятельности.
Изменения направлены на оптимизацию перечня документов, предоставляемых для получения или переоформления лицензии, и сроков административных процедур.
Теперь соискатель может подать заявление и документы на лицензию через портал «Госуслуги».
Для подтверждения наличия у него технических средств и оборудования, необходимых для выполнения лицензируемых видов работ, он должен приложить их перечень, а не копии документов – оснований возникновения права собственности на указанные технические средства и оборудование (как это было раньше!). Лицензирующий орган самостоятельно проверит представленную заявителем информацию в рамках проведения выездной (дистанционной) проверки.
При этом в перечне технических средств и оборудования ему не требуется перечислять имеющуюся оргтехнику (компьютеры, ноутбуки и т.п.).
Точно так же соискателю не нужно прикладывать к заявлению копии документов об организации системы производственного контроля – достаточно его декларации о наличии такой системы.
Срок предоставления лицензии сокращен до 15 рабочих дней.
Срок её переоформления зависит от причины:
изменение перечня выполняемых работ - 15 рабочих дней;
изменение адреса выполнения работ по созданию и (или) обновлению государственных топографических карт или государственных топографических планов – 15 рабочих дней;
реорганизация юридического лица, изменение его наименования, адреса места нахождения – 5 рабочих дней;
изменение места жительства, имени, фамилии, отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, - 5 рабочих дней.
А мы напоминаем, что лицензирующим органом в сфере геодезии и картографии в нашем регионе является Управление Росреестра по Саратовской области.


Возврат к списку



  



Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика