Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Новости

86 % электронных ипотек регистрируется саратовским Росреестром за 24 часа

12.11.2021


Управление Росреестра по Саратовской области в течение 24 часов регистрировало 86 % всех поступавших в октябре ипотечных сделок. 
Такие сроки регистрации ипотеки жилых помещений предусмотрены проектом «Электронная ипотека за один день», который был инициирован Росреестром в 2020 году. 
В настоящее время после того, как было налажено информационное взаимодействие с крупнейшими российскими банками, к проекту  присоединились все регионы. 
Теперь для приобретения жилья с использованием кредитных средств покупателю достаточно обратиться в один из банков-партнёров проекта и буквально на следующий день (при отсутствии замечаний, таких, как, например, неоплаченная госпошлина) получить от Росреестра выписку из ЕГРН, подтверждающую регистрацию сделки.
Для сравнения стандартный срок регистрации ипотеки жилого помещения, установленный законом, при подаче заявления через МФЦ составляет 7 рабочих дней с даты приема.
Таким образом регистрация ипотеки в электронном виде экономит время, средства и силы. 


Возврат к списку



  



Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика