Четверг, 25 Апреля 2024

Новости

Ртищевские волонтеры совместно с инспекторами ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области приняли участие в областном профилактическом мероприятии «Будь заметным пешеходом!»

26.10.2020

В период с 19 по 25 октября 2020 года в Саратовской области проходит профилактическое мероприятие «Будь заметным пешеходом!». Целью мероприятия является  предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
В рамках проводимых профилактических мероприятий Ртищевские волонтеры и инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области организовали акцию «Засветись!». Цель акции - популяризация среди пешеходов использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Волонтеры раздавали памятки, где подробно рассказывается, как значительно снизить риск транспортных происшествий, используя фликеры. Сотрудники ОГИБДД провели разъяснительную работу с жителями, уделяя особое внимание юным пешеходам. Все участники акции получили в подарок фликеры. Волонтеры также рассказали школьникам как правильно носить световозвращающие элементы.

IMG_4068.JPG  IMG_4069.JPG

IMG_4071.JPG  IMG_4083.JPG