Суббота, 20 Апреля 2024

Новости

Волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области и сотрудниками ПДН ЛО МВД на ст. Ртищево провели профилактическую акцию «Безопасная дорога в школу»

07.10.2020

Цели акции - обеспечение безопасности жизни и здоровья детей на пути следования в образовательные организации, создание максимально безопасных и комфортных условий движения участников дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе акции сотрудниками полиции и волонтерами были проведены профилактические беседы со школьниками и водителями.  Школьникам  напомнили о  правилах безопасности, о необходимости быть внимательными при переходе через дорогу, не отвлекаться на телефонные разговоры во время движения, а также о правилах перехода через железнодорожные пути. Водителям, в свою очередь, указали на необходимость соблюдения правил дорожного движения, снижения скорости движения перед пешеходными переходами, особенно вблизи образовательных учреждений.

1.jpg  2.jpg

3.jpg  5.jpg