Пятница, 19 Апреля 2024

Новости

Команда Ртищевского района приняла участие в областном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

img_1077 (3).JPG

Мероприятие состоялось на базе ГАУ ДПО «Саратовской юношеской автошколы «Орленок» в г. Марксе.
В этом году в конкурсных испытаниях приняли участие 20 команд Саратовской области. Каждую образовательную организацию представляла команда из четырех человек. Ребята демонстрировали свои знания правил дорожного движения, навыки вождения велосипеда, алгоритм оказания доврачебной помощи пострадавшим в авариях. img_1077 (2).jpg
Ртищевский район представила сборная команда, показавшая лучшие результаты на муниципальном этапе конкурса среди детей 2008 года рождения: Данилин Михаил, Аксенов Иван, Ульянова Анна, Шупикова Анастасия под руководством педагога - организатора МУДО «СЮТ г. Ртищево» А.С.  Кузнецовой и инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Я.О. Левиной.
После прохождения всех экзаменов и эстафеты ребята посетили интерактивную площадку «Лаборатория безопасности», где еще раз убедились в важности соблюдения правил дорожного движения как водителям, пешеходам, так и пассажирам любого вида транспортного средства.