Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 18 Апреля 2024

Новости

«Путешествие по городу дорожных знаков»

«Путешествие по городу дорожных знаков»

24.08.2016

img_948.JPG img_947.JPGВ муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад № 1 «Мечта» г.Ртищево Саратовской области»  по инициативе инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области А.В.Капранова состоялся праздник «Путешествие по городу дорожных знаков», на котором присутствовало более 150 детей. 
Мероприятие организовано в форме соревнования с целью уточнения и закрепления знаний детей о правилах поведения на улице, о правилах дорожного движения, о различных видах транспорта, воспитания культуры поведения в общественном транспорте.
В соревновании принимали участие две команды из подготовительных групп «Зеленый огонек» img_951.JPGи «Красный огонек».
Участники  вместе с Бабой Ягой отправились в путешествие по городу, рассказывали ей о пешеходном переходе, о дорожных знаках, о том, что запрещается и что разрешается  на дорогах, отгадывали загадки, конструировали светофор, играли в «Пешеходов и автомобилистов», которые по сигналу светофора переходили улицу, устраивали состязания на самокатах. В заключение праздника Баба Яга организовала зажигательный «Дорожный флешмоб» и угостила ребят сладостями.  
После мероприятия все ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Осторожно-дорога!».   

Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика