Пятница, 29 Марта 2024

Я и дорога

11.07.2016

img_733.jpg"Молодежь плюс" совместно с ОГИБДД МО МВД "Ртищевский" провели большую профилактическую игру "Я и дорога" в лагере "Ясный".
Программа началась с выступления активистов волонтерского клуба "Исток", которые обратились к ребятам с призывом соблюдать правила дорожного движения.
Затем ведущая объяснила правила игры и представила членов жюри. Каждая команда получила маршрутный лист.
За 1 час 10 минут отрядам предстояло пройти 8 станций и заработать максимальное количество баллов.
img_736.jpgНа станциях ребята решали тесты по ПДД, участвовали в викторине, собирали дорожные знаки, отгадывали загадки и рисовали ответы, разгадывали ребусы, конструировали машину будущего и готовились к флеш-мобу.
По итогам конкурсов третье место поделили между собой отряды №3 и №4, второе место досталось отряду №2, а победителями игры стали ребята из отряда №1, набравшие 75 баллов.
Завершилось мероприятие танцевальным флеш-мобом "Светофор".

img_734.jpg img_737.jpg