Четверг, 28 Марта 2024

Новости

Волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Ртищевский» Я. Левиной проведена акция «Внимание, пешеход!»

06.03.2019

Целью мероприятия стало предупреждение дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения и обеспечение безопасности на дороге.
В акции приняли участие волонтеры и активисты отряда «Юные инспекторы движения» МОУ «СОШ №7 г. Ртищево».
Члены отряда юных инспекторов движения и волонтеры с инспекторами ДПС раздавали листовки и напоминали о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения. Волонтеры останавливали нарушителей и проводили профилактические беседы с ними.
Данная акция помогла водителям, пешеходам проявить гражданскую позицию и отношение к проблеме безопасности на дороге.
«Сохранить жизнь и здоровье детей — значит сохранить будущее. Проблема безопасности детей, стоит сегодня как никогда остро, и наша задача не допустить беды на дороге!» - отметила инспектор по пропаганде Я. Левина.