Среда, 24 Апреля 2024

Новости

В рамках областной акции «Внимание осенние каникулы» волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс» напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения

07.11.2018

2 ноября в рамках областной акции «Внимание осенние каникулы» инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области П.Луниным совместно с сотрудниками и img_2.jpgволонтерами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» организовали и провели пропагандистскую акцию для водителей «Внимание, дети!». Цель акции - профилактика автомобильных аварий с участием детей и подростков в период школьных каникул.
В ходе акции автоинспектор и волонтеры проводили беседы сimg_3.jpg водителями о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в частности правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей в салоне автомобиля, а также напомнили о важности внимательного отношения к юным участникам дорожного движения.
img_4.jpgВсем участникам акции ребята вручили листовки и памятки с полезными советами для водителей.  Автомобилисты пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и быть осторожнее на дорогах, особенно в местах массового притяжения детей.
«Хочется надеяться, что призывы детей не оставят равнодушными водителей и они будут более ответственными и дисциплинированными на дорогах», -   отметил инспектор по пропаганде П. Лунин.