Пятница, 29 Марта 2024

Новости

Юные инспекторы движения напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения

31.05.2018

img_10707.JPGВ рамках областной акции «Внимание каникулы» инспектором по пропаганде МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области А.В. Капрановым совместно с добровольцами отряда ЮИД МОУ «СОШ №5» при поддержке Общественного Совета МО МВД России «Ртищевский» и Молодежного центра «Молодежь плюс»img_10709.JPG организована и проведена акция «На дороге все равны».
Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий в период летних каникул с участием несовершеннолетних пешеходов, велосипедистов и скутеристов.
Участники акции собрались на одной из центральных улиц города с агитационным img_10708.JPGплакатом к водителям, что на дороге все равны. В связи с большим количеством детей на улицах города сотрудники ДПС и активисты отряда ЮИД провели разъяснительную работу с водителями автомобилей и мотоциклов,  о необходимости быть внимательными на дорогах в преддверии школьных каникул. Также всем участникам транспорта напомнили оimg_10710.JPG взаимном уважении на дорогах во избежание дорожных происшествий.
«В теплой период времени обстановка на дороге действительно усложняется, так как на проезжей части появляются велосипедисты и мотоциклисты и приходится img_10711.JPGбыть гораздо осторожнее при маневрах» - отметил один из автомобилистов.
«Хочется пожелать всем водителям и пешеходам не забывать соблюдать правила дорожного движения. В летний период запланирована очень серьезная профилактическая работа с детьми и подростками, а также с водителями, надеюсь, что лето будет для всех без опасностей» - поделился инспектор по пропаганде А.В. Капранов.