Четверг, 18 Апреля 2024

"Стань заметнее"

03.10.2017

img_2620.JPGСпециалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области А.В.Капрановым провели обучающее занятие «Стань заметным на дороге» для учащихся МОУ СОШ №2 г.Ртищево. Цель - внедрение практики использования обучающимися световозвращающих элементов для снижения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения.
Специалист по работе с молодежью рассказала ребятам о необходимости носить на одежде световозвращающие элементы в темное время суток, а также продемонстрировала как правильно это делать. Инспектор напомнил о правилах перехода проезжей части, а также ответил на многочисленные вопросы детей.
Ребята показали уверенные знания правил дорожного движения.
В заключении занятия А.В.Капранов подарил ребятам наборы световозвращающих элементов, буклеты и брошюры на соответствующую тему.
Также для участников занятия провел экскурсию в кабинет ОБЖ преподаватель МОУ СОШ №2 В.Ю.Лопатин, где ребята смогли увидеть макеты города с дорожными знаками на магнитах, что вызвало огромный интерес у учащихся.img_2622.JPG