Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 19 Апреля 2024

Новости

Пристегните ребенка-пристегнитесь сами!

03.03.2023

Каждый водитель должен позаботиться о безопасности себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок. Детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
Приспособление должно подходить ребенку по росту и весу, чтобы надежно защитить его в случае аварии.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, снижения тяжести последствий, а также привлечения внимания общественности и родительской аудитории к проблемам детского дорожного травматизма, повышения правосознания и культуры поведения на дороге среди взрослых участников дорожного движения, в период с 02 по 04 марта 2023 года проходит профилактическое мероприятие «Пристегните ребенка-пристегнитесь сами!».
Уважаемы родители! Помните именно вы являетесь главным примером для своих детей и своим поведением формируете их привычки, в том числе и культуру дорожного поведения. Берегите своих детей, ведь дорога не прощает ошибок!


Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика