Среда, 24 Апреля 2024

Новости

В День защитника Отечества женщины-полицейские поздравили водителей с праздником

27.02.2023

В рамках профилактического мероприятия «Хороший водитель-лучший защитник!», а также в честь празднования Дня защитника Отечества сотрудницы отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области  провели поздравительную акцию «Звездочка водителю» на пересечении двух федеральных трасс.
Акция направлена на повышение сознательности и уровня культуры вождения, мотивации к соблюдению Правил дорожного движения водителями, снижение числа ДТП на дорогах.
Автоинспекторы вручали водителям-мужчинам открытки, подписанные накануне школьниками о соблюдении ПДД и воздушные шары.
Мужчины не скрывали удивления и немного смущались, но выражали благодарность за проявленное внимание и поздравление с праздником.
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведение таких мероприятий настраивает водителей на позитив, а это лучшая профилактика аварийности и грубых нарушений на дорогах.