Четверг, 25 Апреля 2024

«Будь заметнее на дороге!»

09.02.2023

В целях принятия дополнительных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов отделением Госавтоинспекции в период с 09 по 10 февраля 2023 года будет организовано и проведено профилактическое мероприятие «Будь заметнее на дороге!»
Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на переход.
Пешеходам рекомендуем быть особенно внимательными при переходе через проезжую часть, использовать световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. При переходе дороги убедитесь, что транспортные средства остановились и пропускают вас. Помните, что автомобиль-источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами дорожного движения может привести к непоправимым последствиям.