Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Новости

«Автокресло детям»

06.02.2023

Нахождение в салоне автомобиля ребенка в детском удерживающем устройстве – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей до 12 лет. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребенка
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, снижения тяжести последствий, а также привлечения внимания общественности и родительской аудитории к проблемам детского дорожного травматизма, повышения правосознания и культуры поведения на дороге среди взрослых участников дорожного движения, а также выявления   и пресечения правонарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в период с 07 по 08 февраля 2023 года на обслуживаемой территории отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло детям»    
Уважаемые родители! Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения транспортного средства до его полной остановки.
За нарушение правил перевозки детей в автомобиле предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей.


Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика