Пятница, 29 Марта 2024

Дорожные полицейские города Ртищево провели беседу в школе

27.01.2023

В рамках профилактического мероприятия «Маленький пассажир-большая ответственность!» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с учащимися начальных классов МОУ «Лицей №3 им. П.А. Столыпина» «Автокресло-это важно!»
Полицейские рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге и соблюдения мер безопасности в качестве пассажиров. Также обсудили для чего нужны детские удерживающие устройства, зачем необходимо использовать ремень безопасности в транспортном средстве и почему дети должны перевозиться в специальных автокреслах.
В завершении выступления автоинспекторы напомнили присутствующим, что важно не только знать Правила дорожного движения, но и неукоснительно их соблюдать.