Пятница, 19 Апреля 2024

В г. Ртищево прошла информационно-пропагандистская акция «Пристегни ребенка!»

19.01.2023

В рамках профилактического мероприятия «Безопасность детей-забота взрослых!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД МОУ «СОШ №2» провели информационно-пропагандистскую акцию «Пристегни ребенка!». Мероприятие направлено на популяризацию использования детских удерживающих устройств.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами напомнили водителям о том, что перевозка детей в салоне автомобиля без детского кресла недопустима, а нахождение ребенка в процессе движения на руках у матери является одним из самых опасных методов транспортировки. Также призвали водителей снижать скорость возле пешеходных переходов, особенно быть внимательными вблизи школ и детских садов.
Всем участникам акции были вручены информационные памятки.