Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Вторник, 23 Апреля 2024

Новости

Автоинспекторы города Ртищево провели профилактическую беседу с курсантами автошколы «ДОСААФ»

01.07.2022

Будущим водителям рассказали о последствиях дорожно-транспортных происшествий, которые случаются при несоблюдении Правил дорожного движения.
Основные причины происшествий по вине мотоциклистов и водителей скутеров-превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, отсутствие навыков вождения, управление в состоянии опьянения. Все это приводит к трагическим последствиям.
Подавляющее большинство людей, управляющих двухколесным транспортом, не используют защитную экипировку, которая в случае аварии может защитить от травм. Кроме этого, каждый водитель двухколесного транспортного средства, при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, должен иметь на одежде световозвращающие элементы и закрепленный впереди и сзади мигающий красный и белый фонарь для привлечения внимания водителей авто.
Госавтоинспекция г. Ртищево напоминает владельцам мототехники, что управляя двухколесным транспортом, необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения во избежание трагических последствий.


Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика