Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Новости

В г. Ртищево прошла пропагандистская акция «Внимание, двухколесный транспорт!»

01.07.2022

Акцию провели сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области совместно с волонтерами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и активистами муниципального штаба ВОД «Волонтеры Победы».
Данная акция направлена на привлечение внимания водителей всех категорий.
Автомобилистов призвали регулярно смотреть в зеркала заднего вида, терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, не превышать скорость вблизи парков, скверов и дворовых территориях. Мотоциклистам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Обязательно использовать средства защиты. Велосипедистам напомнили, что движение до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Об обязательном использовании защитной экипировки и ношения световозвращающих элементов на одежде.
Всем участникам акции вручили информационные буклеты и памятки.
Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте, что мопед, мотоцикл, велосипед-одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия!


Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика