Четверг, 18 Апреля 2024

«Детству зеленый свет!»

02.06.2022

В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето!», а также в честь Международного дня защиты детей инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области совместно с волонтерами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» организовали и провели профилактическую акцию «Детству зеленый свет!» на территории городского парка культуры и отдыха города Ртищево.
Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период летних каникул.
Инспектор ГИБДД напомнила родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а также о ПДД при езде на велосипедах и самокатах. Всем родителям были вручены памятки.
Активисты поздравили жителей города с праздником, вручив детям воздушные шары и световозвращающие элементы на одежду.