Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Среда, 24 Апреля 2024

Новости

Ртищевская ГИБДД напомнила школьникам о дорожной грамотности

30.05.2022

В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» в преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу с учениками МОУ «Александровская СОШ им. С.В. Васильева Ртищевского района Саратовской области».
- Даже во время каникул не стоит забывать о правилах безопасности,- именно с этой фразы начала свою беседу инспектор по пропаганде БДД.
Автоинспектор напомнила ребятам Правила дорожного движения пешеходов, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации нужно убедиться в безопасности перехода, внимательно смотреть по сторонам и обязательно оценить окружающую обстановку. Напомнила детям об особенностях движения в темное время суток и о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде.
Помимо правил безопасного перехода дороги дети совместно с сотрудником ГИБДД поговорили о правилах и требованиях безопасности при управлении велосипедами, самокатами и иными средствами индивидуальной мобильности, акцентируя внимание юных водителей и пешеходов на обязательном использовании защитной экипировки и правилах пересечения проезжей части, обратив внимание детей, что передвигаться по дорогам общего пользования могут только велосипедисты, которым уже исполнилось 14 лет, а пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо спешиться с велосипеда и перейти дорогу в качестве пешехода.
В заключении «беседы безопасности», автоинспектор пожелала учащимся безопасных каникул.


Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика