Четверг, 25 Апреля 2024

Новости

В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето!» состоялась встреча учащихся СОШ №1 г. Ртищево с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения

Цель беседы- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор полиции выступила перед учениками начальной школы. Ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Саратовской области и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.
В ходе встречи автоинспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, а также о детских удерживающих устройствах и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
В конце встречи инспектор по пропаганде БДД пожелала детям быть осторожнее на дороге и вручила памятки.