Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Новости

Сотрудники Госавтоинспекции города Ртищево провели акцию «Береги жизнь несовершеннолетнего пассажира»

14.12.2021

Акция прошла на центральных улицах города, а также на федеральной автодороге «А – 298, автодороги Р – 208, «Тамбов – Пенза» - Саратов – Пристанное – Ершов – Озинки – граница с республикой Казахстан.
Применение ремней безопасности водителем и пассажирами, использование детских удерживающих устройств должно являться обязательным условием при эксплуатации транспортных средств.
При проведении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводили с водителями профилактические беседы, призывали в обязательном порядке соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля, а также вручали тематические памятки с полезной информацией об основных правилах перевозки детей - пассажиров. Обращали внимание водителей, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности не только минимизирует тяжесть последствий в результате дорожно - транспортных происшествий, но и спасает жизнь.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям, что за нарушение правил перевозки детей, согласно ч. 3 статьи 12.13 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, а по статье 12.6 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 1000 рублей


Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика