Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Новости

Сотрудники Госавтоинспекции города Ртищево совместно с отрядом ЮИД МОУ «СОШ № 2» провели пропагандистскую акцию «Пешеход! Засветись!»

03.12.2021

На одной из центральных улиц города Ртищево сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области совместно с отрядом юных инспекторов движения МОУ «СОШ № 2 гор. Ртищево Саратовской области» провели пропагандистскую акцию «Пешеход! Засветись!».
Место проведения акции было выбрано неслучайно. Рядом с торговым центром «Радуга» находится два пешеходных перехода и данный район города является очень оживленным.
Ребята совместно с автоинспекторами проводили профилактическую беседу со взрослыми и детьми на тему правил поведения на дороге, а затем инспекторы более подробно рассказали о важности световозвращающих элементов на одежде и рюкзаке в тёмное время суток и рассказали о том, что безопасность пешего участника движения зависит от того, насколько в сумерках и темное время суток он будет заметным на дороге.
Госавтоинспекция города Ртищево обращается ко всем участникам дорожного движения! Будьте осторожны и бдительны при пересечении проезжей части! Даже «пешеходный переход» несет в себе опасность на дороге в условиях темноты, как для водителей, так и для пешеходов.
Уважаемые пешеходы! Помните о необходимости применения на верхней одежде световозвращающих элементов, что является неотъемлемой частью вашей безопасности!


Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика