Пятница, 19 Апреля 2024

На улицах города прошла акция «Внимание, ребенок в машине!»

21.07.2021

Провели пропагандистскую акцию волонтеры Ртищевского филиала «Молодежь плюс» совместно с сотрудниками полиции и инспектором по пропаганде Екатериной Шаниной. Они напомнили ртищевцам о необходимости соблюдения правил безопасности при перевозке несовершеннолетних, рассказали о детских удерживающих устройствах, соответствующих весу ребенка, проинформировали о видах административной ответственности за нарушение ПДД. Всем участникам акции были розданы буклеты с информацией о правилах перевозки детей в транспортном средстве.
Госавтоинспекция призывает родителей быть ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь юных пассажиров, объяснять детям правила поведения в автомобиле, необходимость удерживающих устройств.